Нарушения БДД Школьный маршрут

Прокуратурой Лев-Толстовского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности Лев-Толстовского филиала ОГУП "Липецкдоравтоцентр" в части надлежащего содержания и текущего ремонта автодорог регионального значения. В ходе проверки выявлены нарушения требований федерального законодательства.

При проверке проведен визуальный осмотр автодороги регионального значения по маршруту "Лев Толстой-Данков", содержание которой осуществляет Лев-Толстовский филиал ОГУП "Липецкдоравтоцентр"

По данному участку автодороги проходит маршрут школьного автобуса п. Лев Толстой-с. Знаменское.

Проверкой установлено, что на участке автомобильной дороги «Лев-Толстой-Данков», по ул. Промстроевская с. Знаменское в районе филиала МБОУ им. Л.Н. Толстого в. с. Знаменкое обустроен пешеходный переход.

Установлено, что вблизи образовательной организации оборудованы искусственные неровности, а также пешеходный переход и соответствующие дорожные знаки. Вместе с тем, дорожная разметка на искусственных неровностях и на пешеходном переходе отсутствует. В районе пешеходного перехода проседание асфальтового покрытия.

Кроме того, отсутствует дорожная разметка, разделяющая транспортные потоки противоположных направлений, на участке автодороги п. Лев-Толстой-п. Красный-с. Знаменское.

На указанном участке автодороги п. Красный-с. Знаменское имеются многочисленные разрушения асфальтового покрытия по всей ширине проезжей части, проседание асфальтового покрытия.

В с. Знаменское на ул. Льва Толстого в районе домов №3, №5, №7 проседание и разрушение асфальтового покрытия.

В целях устранения нарушений прокурором района внесено представление директору Лев-Толстовского филиала ОГУП "Липецкдоравтоцентр".

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.