За мошенничество при получении соц выплат виновный осужден

Ранее прокуратурой района сообщалось о направлении в суд уголовного дела в отношении жителя Лев-Толстовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 159.2 ч.1 УК РФ - мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств, при получении социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем предоставления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений(публикация на сайте прокуратуры от 03.05.2018 года).

В настоящее время дело рассмотрено в особом порядке в связи с тем, что подсудимый полностью признал вину в совершенном преступлении и поддержал ранее заявленное ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого судопроизводства.

По результатам рассмотрения уголовного дела с учетом мнения государственного обвинителя суд постановил обвинительный приговор, которым признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ и назначил наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы в доход государства 5 процентов.