Трудовоне законодательство

Прокуратурой Лев-Толстовского района на регулярной основе проводятся проверки исполнения трудового законодательства в деятельности предприятий и организаций.

В июне текущего года прокуратурой проводились проверки в части соответствия положений коллективных договоров и иных локальных актов, регулирующих трудовые отношения, требованиям федерального законодательства. При проверке выявлены нарушения.

К примеру, коллективным договором МБДОУ "Теремок" предусмотрено, что при нарушении установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель выплачивает эти суммы с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ.

Данное положение коллективного договора противоречит ст. 236 Трудового кодекса РФ, согласно которой при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Аналогичные противоречия выявлены в Коллективных договорах МБОУ с. Новочемоданово, МБОУ с. Кузовлево, МБОУ им. Героя Советского Союза Аулова В.И. с. Первомайское, МБОУ п. совхоза им. Льва Толстого.

Правила внутреннего трудового распорядка МБОУ с. Новочемоданово предусматривали оплату отпуска не позднее чем за три дня до его начала при наличии денежных средств. Данное положение противоречит ст. 136 ТК РФ, в соответствии с которой оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. При этом законом не предусмотрено в качестве условия выполнения данного положения наличие денежных средств. Подобное условие необоснованно ущемляет права работников.

Аналогичные нарушения выявлены в правилах внутреннего трудового распорядка МБОУ с. Кузовлево, МБОУ п. Лев Толстой. Коллективные договоры содержали положения о том, что по заявлению одинокой матери (отца), воспитывающей ребенка в возрасте до 14 лет, предоставляется отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней в летнее время, тогда как законом предусмотрена возможность предоставления таких отпусков для обозначенной категори работников в удобное для них время.

Противоречащие закону положения коллективных договоров и правил внутреннего трудового распорядка опротестованы прокурором.