Прокуратурой Лев - Толстовского района в ноябре текущего года утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении начальника сельского отделения почтовой связи, по ст.160 ч.3 УК РФ.

Гражданка Ж. органами следствия обвиняется в присвоении чужого имущества лицом с использованием служебного положения.

Согласно показаний обвиняемой денежные средства она тратила на личные бытовые нужды. Вину в совершенном преступлении гр. Ж. признала и в ходе расследования уголовного дела добровольно в полном объеме возместила причиненный ущерб.

Данное преступление было выявлено прокуратурой района и уголовное дело возбуждалось по постановлению прокурора, направленному в следственные органы для осуществления уголовного преследования.

Санкция статьи 160 части 3 Уголовного кодекса РФ предусматривает следующие виды наказания: штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

При рассмотрении судом данного уголовного дела, с учетом обстоя-тельств смягчающих наказание, подсудимой назначено наказание в виде двух лет лишения свободы, условно, без штрафа и без ограничения свободы.

Уголовное дело по ходатайству подсудимой было рассмотрено в особом порядке судопроизводства, без исследования доказательств.

Нарушений при постановлении приговора не допущено.