Прокуратурой Лев-Толстовского района на основании обращения гражданки О. по факту непригодности жилья для проживания и непринятия администрацией района мер по улучшению жилищных условий проведена проверка.

Установлено, что администрация Лев-Толстовского муниципального района является собственником общежития, расположенного в п. Лев Толстой.

Ранее гражданка О. обращалась с письменным заявлением в администрацию района по вопросу предоставления жилья, так как проживание в общежитии невозможно. Вместе с тем, администрацией района не было принято должных мер для выяснения сложившейся ситуации, обследование жилья в установленном порядке не проводилось.

По результатам проверки в целях устранения выявленных нарушений прокурором района внесено представление главе администрации района.

Представление рассмотрено и удовлетворено. Межведомственной комиссией проведено обследование на предмет пригодности жилого помещения для проживания. По заключению комиссии жилое помещение признано непригодным для проживания. Администрацией района принято решение о предоставлении гражданке О. однокомнатной квартиры маневренного жилого фонда, расположенной в п. Лев Толстой.