Прокуратурой района по указанию прокуратуры Липецкой области проведена проверка исполнения законодательства в части исполнения уполномоченными лицами обязанностей по очистке крыш зданий от наледей, снега, а также своевременной уборке снега с дворовых территорий, обработке песком пешеходных переходов и тротуаров.

В результате проведенной проверки был выявлен ряд нарушений в деятельности МУП "ЖКХ Лев - Толстовское", осуществляющего ремонт и содержание многоквартирных домов, расположенным на территории п. Лев Толстой.

В частности, в п. Лев Толстой на крышах и козырьках подъездов многоквартирных домов, расположенных на ул.ул. Комсомольская, Гагарина, Максима Горького, Садовая, Центральная

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района 24.01.2017 г. на имя директора МУП "ЖКХ Лев - Толстовское" было внесено представ-ление.

В настоящее время приняты меры по устранению выявленных наруше-ний.

Кроме того, в отношении ответственного должностного МУП "ЖКХ Лев - Толстовское" было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 5.3 КоАП Липецкой области - непринятие уполномоченными лицами мер по очистке кровель, карнизов, навесов (козырьков) от снега, наледи, сосулек, которое для рассмотрения по существу было направлено в административную комиссию Лев - Толстовского муниципального района.

В настоящее время виновное лицо привлечено к административной от-ветственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.