Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об оплате труда

Ранее прокуратурой Лев-Толстовского района сообщалось о выявленных нарушения законодательства об оплате труда в деятельности индивидуального предпринимателя (публикация от 15.08.2017 года). Заработная плат работникам выплачивалась в размере ниже установленного федеральным и региональным законодательством. По результатам проверки в августе текущего года в отношении работодателя прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 Ко АП РФ и внес представление.

Постановление прокурора рассмотрено Государственной инспекцией труда в Липецкой области. Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности, назначен административный штраф 4000(четыре тысячи) рублей.

Представление прокурора также рассмотрено, нарушение устранены, размер заработной платы увеличен, ответственное лицо - бухгалтер, привлечено к дисциплинарной ответственности.