Вынесен обвинительный приговор по ст. 319 УК РФ

Судом вынесен обвинительный приговор по ст. 319 УК РФ в отношении неработающей жительницы п. Лев Толстой У., обвиняемой в публичном оскорблении представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей.

Следствием установлено. что У находилась в общественном месте в со-стоянии алкогольного опьянения, за что доставлена сотрудниками патрульно-постовой службы полиции в Лев-Толстовский отдел полиции для составления административного протокола.

На желая быть привлеченной к административной ответственности У. в присутствии посторонних лиц, не являющихся работниками правоохранительных органов, используя непристойные слова и выражения, высказала в адрес сотрудников полиции оскорбления, сопровождавшиеся грубой нецензурной бранью, чем унизила честь и достоинство представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей.

В ходе судебного разбирательства подсудимая полностью признала вину в совершенном преступлении, раскаялась в содеянном.

Вместе с тем установлено, что в действиях подсудимой имеется рецидив преступлений.

С учетом мнения государственного обвинителя и иных обстоятельств дела суд назначил наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства.