Нарушения Встреча с деуататами

Согласно требованиям Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" встречи депутата с избирателями проводятся в помещениях, специально отведенных местах, а также на внутридворовых территориях при условии, что их проведение не повлечет за собой нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, создание помех движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры.

Органы местного самоуправления определяют специально отведенные места для проведения встреч депутатов с избирателями, а также определяют перечень помещений, предоставляемых органами местного самоуправления для проведения встреч депутатов с избирателями, и порядок их предоставления.

В 2017 г. в ходе проведенной проверки установлено, что администрациями сельских поселений Лев - Толстовского муниципального района нормативные правовые акты, определяющие порядок предоставления помещений, предоставляемых органами местного самоуправления для проведения встреч депутатов с избирателями, не приняты, специально отведенные места для проведения встреч депутатов с избирателями не определены.

Тем самым были нарушены требования ст. 40 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района на имя глав администраций сельских поселений были внесены представления.

В настоящее время приняты меры к устранению выявленных нарушений.