Устранены нарушения Безопасность на воде

Ранее прокуратурой Лев-Толстовского района сообщалось о выявленных нарушениях в деятельности администрации Лев-Толстовского сельского поселения в части непринятия должных мер по обеспечению безопасности граждан на водных объектах (публикация на от 19.01.2018).

По результатам проверки прокуратурой было внесено представление главе Лев-Толстовского сельского поселения об устранении нарушений законодательства в части обеспечения безопасности на водных объектах.

В настоящее время представление рассмотрено с участием представителя прокуратуры района, администрацией сельского поселения приняты меры по устранению нарушений. На водных объектах, расположенных в границах п. Лев Толстой, установлены аншлаги, предупреждающие об опасности выхода на лед.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры должностное лицо администрации сельского поселения привлечено к дисциплинарной ответственности за ослабление работы по обеспечению безопасности на воде.