Новочемодановсий сельсовет

История сельсовета

Деревня Ново-Чемоданово возникла в середине 19 века. Дворянин Тарасов выкупил 13 семей крепостных крестьян у помещика Новикова в селе Старое Чемоданово. Эти семьи обосновались на новом месте в лесу, и основали Чемодановские Выселки, так образовалось село Ново-Чемоданово.

В состав сельсовета с момента образования, а это 1932 год, входили следующие села: с. Новочемоданово, д. Озерки, сельсовет относился к Чаплыгинскому району. В 1962 года в состав Новочемодановского сельсовета вошло с. Митягино и в 1965 года сельсовет вошел в состав Лев-Толстовского района.

В 2009 году произошло укрупнение сельсоветов Лев -Толстовского муниципального района, путем слияния Ильинского с Новочемодановским сельсоветом, центром считается с. Новочемоданово, где располагается администрация сельсовета.

© 2009-2012 Администрация Лев-Толстовского муниципального района.