ЗАГОТОВИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ЛЕВ-ТОЛСТОВСКОМ РАЙОНЕ

За последние годы в Лев-Толстовском муниципальном районе замечен рост заготовителей. Большую часть из них составляют сельскохозяйственные кооперативы, что позволило улучшить заготовительную деятельность по основным показателям. Заготовительную деятельность в районе осуществляют 18 объектов малого бизнеса: 3 индивидуальных предпринимателя и 14 юридических лиц. Такие как: Лев-Толстовское райпо, ИП Струков, ИП Степанян, ИП Гандилян, СПСК «Прогресс», СПСК «Катюша»,СПЖК «Пчельник» и др.

  1. МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ
  2. РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОДУКЦИИ
  3. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ПРОДУКЦИИ ПРИ ПОСТАВКЕ В ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
  4. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ПОСТАВКЕ ПРОДУКЦИИ ЗАГОТОВИТЕЛЬНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ
  5. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ПРОДАЖЕ ТОВАРОВ НА РОЗНИЧНЫХ РЫНКАХ
  6. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ПРОДАЖЕ ПЛОДООВОЩНОЙ ПРОДУКЦИИ ГРАЖДАНАМИ В ОРГАНИЗОВАННЫХ МЕСТАХ ТОРГОВЛИ (ЯРМАРКАХ, ТОРГОВЫХ РЯДАХ)
  7. ДАННЫЕ ОТДЕЛА

МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ

Работа администрации по развитию заготовительной деятельности проводится в соответствии муниципальной программой «Развитие и модернизация экономики Лев-Толстовского муниципального района на 2015-2020 годы» в Лев-Толстовском муниципальном районе утвержден Порядок, который устанавливает механизм предоставления субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, направленных на развитие сельскохозяйственного производства в поселениях в части стимулирования развития заготовительной деятельности и (или) первичной переработки сельскохозяйственной продукции, на 2018 год (Постановление администрации Лев-Толстовского муниципального района от 29.03.2018 № 157)

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОДУКЦИИ

На территории района функционирует торговый комплекс рыночного типа «Лев-Толстовское торговое предприятие» (п. Лев-Толстой, ул. Коммунистическая д.20 ), на котором предоставляются специально отведенные места для реализации сельскохозяйственной продукции. Так же проводятся областные и муниципальные ярмарки на которых граждане, ведущие личное подсобное хозяйство могут продать излишки выращенной сельскохозяйственной продукции.

Для реализации излишков выращенной продукции так же можно воспользоваться официальным сайтом Управления потребительского рынка, где размещена доска объявлений по продаже сельскохозяйственной продукции «Электронная торговля». На страницах доски объявлений каждый производитель сельскохозяйственной продукции, включая граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, сможет бесплатно разместить свои предложения об имеющейся сельхозпродукции с указанием объемов, видов продукции и условий сделки. www.liptorg-cp.ru

ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ПРОДУКЦИИ ПРИ ПОСТАВКЕ В ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

Товар поставляется на основании договоров, заключенных производителем сельскохозяйственной продукции, зарегистрированным в налоговых органах в качестве налогоплательщика, с торговым предприятием.

Товар должен быть расфасован и упакован в потребительскую тару.

Каждая потребительская упаковка товара должна сопровождаться информацией о товаре, включающей:

- наименование товара;

- место нахождения (адрес), фирменное наименование (наименование) изготовителя (продавца);

- сведения об обязательном подтверждении соответствия товаров в порядке, определенном законодательством Российской Федерации о техническом регулировании (сертификат соответствия, его номер, срок его действия, орган, выдавший сертификат или сведения о декларации о соответствии, в т. ч. ее регистрационный номер, срок ее действия, наименование лица, принявшего декларацию и орган, ее зарегистрировавший)

- сведения об основных потребительских свойствах товара;

- сведения об энергетической эффективности товаров;

- правила и условия эффективного и безопасного использования товара;

- срок годности товара.

ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ПОСТАВКЕ ПРОДУКЦИИ ЗАГОТОВИТЕЛЬНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ

Для продажи сельскохозяйственной продукции заготовительной организации гражданин должен предоставить:

- документ, удостоверяющий его личность;

- документ, подтверждающий ведение гражданином крестьянского (фермерского) хозяйства, личного подсобного хозяйства или занятие садоводством, огородничеством, животноводством, с указанием перечня выращиваемой (производимой) продукции;

- справку ветеринарной службы (при реализации домашних животных , птицы, молочной продукции).

ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ПРОДАЖЕ ТОВАРОВ НА РОЗНИЧНЫХ РЫНКАХ

Предоставление торгового места осуществляется на основании заявления, поступившего в управляющую рынком компанию от производителя сельскохозяйственной продукции с приложением копий документов, предусмотренных постановлением администрации Липецкой области от 24.08.2009 № 304.

Продажа товаров осуществляется при наличии у продавца:

1) вывески;

2) товарно-сопроводительной документации на реализуемую продукцию (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) или документа, подтверждающего ведение гражданином крестьянского (фермерского) хозяйства, личного подсобного хозяйства или занятие садоводством, огородничеством, животноводством (для граждан, ведущих крестьянское (фермерское) хозяйство, личное подсобное хозяйство или занимающихся садоводством, огородничеством, животноводством);

3) документов, подтверждающих качество и безопасность продукции в соответствии с требованиями федерального законодательства в сфере защиты прав потребителей;

4) документа, удостоверяющего его личность;

5) медицинской книжки;

6) личной нагрудной карточки;

7) санитарной одежды (включая головной убор);

8) единообразных ценников.

ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ПРОДАЖЕ ПЛОДООВОЩНОЙ ПРОДУКЦИИ ГРАЖДАНАМИ В ОРГАНИЗОВАННЫХ МЕСТАХ ТОРГОВЛИ (ЯРМАРКАХ, ТОРГОВЫХ РЯДАХ)

Торговые места для граждан предоставляются в упрощенном порядке.

Гражданин, осуществляющий продажу товара, должен иметь:

- документ, удостоверяющий его личность;

- документ, подтверждающий ведение гражданином крестьянского (фермерского) хозяйства, личного подсобного хозяйства или занятие садоводством, огородничеством, животноводством, с указанием перечня выращиваемой (производимой) продукции;

- справку о прохождении ветеринарного контроля реализуемой продукции;

- документ о прохождении флюорографического обследования, выданный медицинским учреждением.

ДАННЫЕ ОТДЕЛА

Поселок Лев Толстой ул. Володарского, д.29 администрация Лев - Толстовского муниципального района

Отдел экономики, прогнозирования и инвестиционной политики,31 каб.

Адрес электронной почты: levt@admlr.lipetsk.ru

Контактный телефон: 2-11-73


© 2009-2012 Администрация Лев-Толстовского муниципального района.
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.

399600, Липецкая область, п. Лев-Толстой, ул. Володарского, 29
Тел./факс: (47464) 2-20-70, 2-49-30
E-mail: levt@admlr.lipetsk.ru