Повреждение объекта жизнеобеспечения

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Лев - Толстовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 215.2 ч.1 УК РФ - приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов жизнеобеспечения, если эти деяния совершены из корыстных побуждений.

Обвиняемый, умышленно, из корыстных побуждений, заведомо зная, что своими действиями приведет в негодное для эксплуатации состояние объект электросвязи -телефонную распределительную коробку марки КРТМ-В/30-Р, вырвал указанную коробку с креплений деревянной опоры линии электропередач, тем самым демонтировал её и повредил соединение абонентов электросвязи.

Данные преступные действия привели в негодное для эксплуатации состояние объект электросвязи - телефонную распределительную коробку, которая обеспечивала электросвязью 5 абонентов ул. Советская пос. Лев Толстой Лев Толстовского района Липецкой области.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.