Прокуратурой Лев-Толстовского района утвержден обвинительный акт в отношении жителя района по ст. 116 Уголовного кодекса РФ, который совершил насильственные действия, причинившие физическую боль, своему несовершеннолетнему сыну. В ходе расследования установлено, что В., испытывая к несовершеннолетнему сыну внезапную неприязнь, используя незначительный повод, умышленно нанес рабочей частью отвертки один удар в область спины, причинив телесное повреждение в виде ссадины, которое квалифицируется как не причинившее вред здоровью человека.

Признав собранные следствием доказательства достаточными для признания вины обвиняемого, прокурор направил головное дело в суд для рассмотрения по существу.

Преступление, предусмотренное ст. 116 УК наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет